Принимаем к оплате:
Visa и Mastercard
Я принимаю Яндекс.Деньги

Статьи

На роль постоянного источника тепла подойдет не каждый твердотопливный котел. Точнее, не каждый оптимально подойдет под ваши индивидуальные требования, хотя у всех они примерно одинаковые: надёжный, долговечный, экономичный, максимально долго работающий на одной закладке, простой в обслуживании и недорогой. На первый взгляд – такого котла просто не существует. Но мы все же попробуем разобраться.
Ассортимент котлов на российском рынке сейчас весьма обширен. Как не ошибиться и выбрать именно то, что надо? Посмотрим, что отличает котел с пиролизным сжиганием топлива от обычного классического твердотопливного котла.
При выборе системы отопления всех, конечно же, интересует, в первую очередь, стоимость: стоимость оборудования, стоимость монтажа, стоимость топлива. Об этом постоянно спрашивают наши клиенты. Чтобы точно ответить на эти вопросы, необходимо сделать теплотехнический расчет. Однако, если вы хотите прикинуть (грубо, так сказать, «в первом приближении»), в какую сумму обойдется отопление вашего дома, и сравнить стоимость разных видов отопления, то можете воспользоваться нашими таблицами ниже.
Схема подключения твердотопливного котла к системе отопления, особенности его обвязки и эксплуатации.
Простой способ рассчитать объем мембранного расширительного бака для системы отопления
О пиролизных котлах существует множество мифов. Разберем их и приведем факты.
Здесь мы собрали вопросы, которые наиболее часто задают клиенты, выбирающие, какой твердотопливный котел купить - обычный или пиролизный?
Несмотря на то, что стоимость электроэнергии весьма существенно влияет на выбор отопительного котла, электрокотлы широко представлены на российском рынке. Но используют их, чаще всего, в качестве резервных источников отопления: когда основной котел выйдет из строя, или по каким-то причинам в течение непродолжительного периода времени отсутствует основное топливо. А вот в качестве основного источника тепла использовать электрический котел многие не решаются, наслушавшись страшилок про огромные счета за электричество. Но так ли страшен черт?
Как выбрать объем теплоаккумулятора и рассчитать, на какое время хватит его объема и как быстро он заполнится.
В этой статье мы расскажем о том, как сделать эффективной систему отопления на базе твердотопливного котла.